Derzeit haben wir bundesweit 571 Mitglieder. Sie möchten auch Mitglied werden?
01097 - Antonia Mercedes Hoffmann
01397 - Karen Reimann
01405 - Stefanie Hinz
02826 - Jeanette Langner
04177 - Julia Kraus
04626 - Danielle Bohatschek
04790 - Lidia Szulakowska, Auel/ Belgien
06108 - Wolpert Schulungszentrum Sprachschule Halle
06110 - Sarah Signer
06110 - WBS TRAINING AG/ Halle
07551 - TÜV Rheinland Akademie GmbH
08058 - Heike Kuban
10119 - Antonia Di Bari
10179 - Jana Renate Kirchberger
10245 - Anna Redlich-Gaida
10365 - IIK - Institut für Internationale Kommunikation e.V. - Berlin
10365 - Monika Szklarek-Wünsch
10367 - WIPA GmbH
10629 - Sabine Massloff
10707 - Lilia Vasileva
10715 - Jutta Burmeister
10719 - GFBM
10777 - Berra Ilkan
10783 - Sophia Bauer
10961 - iberika education group gGmbH
10997 - A&QUA GmbH
12055 - navitas gGmbH
12101 - Stephanie Mock-Haugwitz
12161 - Susanne Müller
12161 - Margarete Rodi
12165 - BW Bildungswelt GmbH
12347 - David Stops. Training und Beratung
12351 - Jana Trestikova
12437 - Ekaterina Borbe
12489 - Annette Kretschmer
12489 - Chen Ying
12683 - Ena Teskeredzic
13055 - Edit Kroone
13086 - Andreas Wiebel
13347 - Lebenswelt gGmbH
13347 - Sabine Hayduk
13357 - NetBil gemeinnützige GmbH - Bildungs- und Beratungszentrum
13359 - SECONOS Qualifications & service GmbH
13439 - Natalia Hildwein
14165 - Marina Roncoroni
14467 - Kristina Schwientek
14612 - Grit Ellis
14712 - IKW GmbH
14774 - Dagmar Ringel
14776 - Heike Jacobs
15746 - Silke Verena Kögler
16225 - Elena Spangenberg
18055 - Inlingua Rostock - S & N Sprachenakademie GmbH
18057 - migra - Sprache, Bildung und Integration f. MigrantInnen in Mecklenburg-Vorpommern e.V.
18057 - Anke Rogalski
18059 - Almuth von Lukas-Sterner
19055 - SBW Aus- und Fortbildungsgesellschaft für Wirtschaft und Verwaltung mbH
19061 - WBS TRAINING AG/ Schwerin
19073 - Birke Dockhorn
20097 - Azubihilfe, Nachhilfe und Sprachkurse
20097 - WBS TRAINING AG/ Hamburg
20144 - Miriam Rohde
20144 - Thomas Schnellbächer
20146 - Akademikerbund Hamburg e.V.
20255 - Susanne Feick
20259 - Katharina Baisch
20354 - Colón Language Center
20459 - Christin Springer
20535 - Bündnis DaF/DaZ-Lehrkräfte
20535 - Charlotte Trahms
21073 - Estudio Espanol
21107 - BI Bildung und Integration Hamburg Süd gGmbH
21109 - Martin Schwilk
21147 - Alsterbildungsring e.V.
21502 - Volkshochschule Geesthacht gGmbH
22117 - Ilia Edisherov
22119 - Farhad Ahmadkhan
22303 - Susanne Weiß
22303 - Swantje Butenschön
22149 - Claudio Link
22359 - Helgard Grünanger
22393 - Margarita Fotiadis
24392 - Ines Seeger
22455 - Marjan Nouranian
22587 - Sabine König
22605 - Kadambari Sinha
22607 - Johannes Sander
22763 - Christine Winnemöller
22767 - Ute Köhler
22880 - Dr. Claudia Bolsinger
23562 - Sabine Sandmeier-Borkowski
23564 - Sonja Grunwald
23714 - Sabine Güth
23843 - Maria Müller
23847 - Jens Drewitz
23879 - educare institut GmbH
24159 - Monika Grün
24214 - Olga Kühl
24620 - Rabea Zimmermann
25337 - Silke Ahrens
25421 - VHS Pinneberg
25451 - Sabine Bölling
25572 - Elke Runkel-Winterstein
25746 - Gamila Jayamuny De Silva
26123 - Uta Jonischeit
26133 - BSB Deutschland
26345 - Myriam Bönicke-Feld
26386 - Dr. Melanie Janßen-Kim
27570 - Pädagogisches Zentrum e.V.
28195 - Paritätisches Bildungswerk LV Bremen e.V.
28195 - STB
28197 - Dr. Sonya Dase
28209 - Susanne Christiane Habermann
30159 - Diyalog Sprachschule
30159 - ISK e.V.
30159 - Verein f. Integration und Bildung e.V./ Sprachakademie
30161 - Euro-Schulen Hannover
30167 - Yvonne Marchewitz
30169 - Lydia Pagenkopf
30627 - Hone Kovnators
30855 - Monika Perkuhn
31275 - Francisco Kuhlmann
31812 - Jan Mundhenk
32049 - Sebastian Kaluza
32052 - BildungsCentrum Herford
32052 - VHS Volkshochschule im Kreis Herford
32105 - awb e.V.
32107 - Marzenna Kirschenkern
32139 - Petra Bobbenkamp
32423 - Profilingbüro Glaser
32547 - Arberi Osmani
32549 - Hans Reichert
32657 - 32756 VHS Volkshochschule Detmold-Lemgo
32758 - Netzwerk Lippe gGmbH/ Clearing- und Koordinierungsstelle Sprache
32760 - Kerstin Pantel
32791 - Dagmar Grotebrune
32369 - Nina Kütemann
33181 - Lina Frank
33335 - Antje Acainas
33415 - Michaela Johanntokrax
33602 - Andrea Sofia Paul
33602 - Angelika Struck
33602 - AWO Sprachschule Kreisverband Bielefeld e.V.
33602 - Christiane Carstensen
33602 - Dialog Consulting
33602 - Dr. Barbara Kling, Bielingua
33602 - bibis - Bildungswerk des Bielefelder Schulvereins e.V.
33602 - kefb Ostwestfalen
33602 - Lukas Knopp
33602 - Sprachcenter inlingua in OWL
33602 - Monika Huber
33602 - Nadine Schönfeld
33602 - Petra Margies
33602 - Sprachinstitut Bielefeld Internationaler Bund West gGmbH
33602 - Tandem Bielefeld e.V.
33602 - Tobias Magnussen
33604 - Prof. Dr. Andrea Daase
33604 - Britta Sefzig
33604 - Marlen Schäpsmeier
33604 - Monika David
33607 - VHS Bielefeld
33607 - Alisha Mennenga
33607 - Jörg Deppe
33607 - Ömer Faruk Yilmaz
33609 - Deutschfuchs
33609 - Ila Lützenkirchen
33611 - Beate Eaton
33611 - Susanne Froböse
33613 - Agata Maria Manca
33613 - Dagmar Freitag
33613 - Deborah Fideli
33613 - Parisa Yousefi
33613 - Sara Hochner-Drecker
33615 - Alexander Kowalak
33615 - Anne Moreau-Patoka
33615 - Antje Hey
33615 - Assani Boukari
33615 - Deniz Yildizhan
33617 - Anna Slysurarenko
33617 - Jens Sawatzki
33617 - Dr. Wolfgang Sieber
33649 - Olga Blinov
33659 - Christiane Held
33659 - Sabine Stallbaum
33659 - Ralf Niediek
33689 - Britta Thomas
33719 - Karina Gröning
33719 - Rosa Plochenko-Brull
33729 - Lubow Maier
33729 - Samira Sarji
33729 - Samuel Sarji-Blome
33739 - Cathrin Thomas/ Artikulus - Wendepunkt Sprache
33813 - Dr. Bertrand Toumi
33818 - Maria Thünemann-Zurheide
33818 - Nele Kather
33818 - Corinna Nilogow
33824 - Jutta Vonk
34117 - VBSF e.V.
34127 - Akademische Bildungsplattform e.V.
34128 - Irmela Biehler
34132 - Martina Siebrecht
34613 - Yanet Yoli Witte
35390 - Sprache und Bildung GmbH/ Gesellschaft für Aus- und Weiterbildung
37081 - VHS Göttingen Osterode
37083 - Tim Perschke
37130 - Elke Marie Bussink-Becking
37269 - Detlef Marksteiner
38118 - inlingua Braunschweig GmbH
38820 - Heiko Gerard Koch
39104 - Elmar Mellwig
39576 - Danijela Popovic
39576 - Inlingua Stendal
40211 - Rheinisches Bildungsinstitut gGmbH
40221 - IQ-Netzwerk: Teilprojekt NRW Koordinierung
40235 - Susa Riemenschneider
40233 - Patrick Lenz
40233 - Karla Inden
40237 - Birgit Kamper-Hahlhege
40476 - Jasna Zagorc
40477 - IIK - Institut für Internationale Kommunikation e.V. Düsseldorf
40589 - Nona Mindiashvili
47055 - AWO-Duisburg e.V. Familienbildung
40723 - Vanessa Kriele
40724 - Alicja Fuchs
41063 - Anja Nick Sahnwaldt
41469 - Murzaffer Durkaya
41515 - Willy-Krönen-Bildungswerk/ AWO Bezirksverband Niederrhein e.V.
41516 - Viktoria Terzidou-Nohara
41749 - Helga Reindl
42285 - Alexia Rotsa
42289 - Yevgeniy Smorodin
42699 - Dr. Heidemarie Langner
44141 - Eva-Lisa Finzi
44789 - Constanze Sindram
44866 - Sabine Krause
44892 - Lernstudio Bochum LS GmbH
45127 - HLS Education Center GmbH
45128 - Anja Lemmermöhle
45307 - Katrin Heidkamp
45138 - Sabine Brandauer
45257 - Stavroula Gianouchailidou-Schenk
45476 - Heike Buse
45699 - Andrea Gerlach
45739 - Heike Doradzillo-Gehmeyr
46236 - Dr. Michaela de Groot
46239 - Armin de Jonghe
46284 - Emre Cogay
46286 - Beate Kirch
46325 - Dr. Wolfgang Westphal
46395 - VHS Bocholt-Rhede-Isselburg
46395 - Beschank Mohamed
47055 - AWO-Duisburg e.V. Familienbildung
47447 - Beate Mertens
47495 - Anke Schröder
47608 - Rolf Peter Kleinen
47798 - Caritasverband für die Region Krefeld e.V.
48143 - Werkstatt für Bildung und Kultur e.V.
48147 - Oliver Varelmann
48157 - Rosa Di Bari-Brinkmann
48161 - Hildegard Jorch
48291 - Lothar Günzel
48527 - Eleonore Möhring
48529 - Elke Morick
48529 - Adele Ridder
48531 - Sonja Henkenborg
48565 - Die Denkstation
48734 - Jana Neunert
49074 - Eleganz Bildungsplattform e.V.
49124 - Margarete Hellmann
49477 - Bildungswerk Ibbenbüren e.V.
49525 - Margret Egbert
49635 - Heidi Börger
49744 - Nina Penning
50321 - Birgit Gille
50670 - Dagmar Helmig
50674 - Bettina Will
50676 - Charlotte Starke
50676 - David Hunt
50677 - SprachHaus
50733 - Thomas Schmidt
50765 - gGMB mbH/ gem. Gesellschaft für Migrationsforschung und Bildung
50859 - Pascale Rau
50933 - medisim - Institut für medizinische Fortbildung
50968 - Loor Ens
50996 - Kathrin Claassen
51103 - Institut für Migrationsforschung und Bildung IMB GmbH
51149 - Anne Sass
51375 - Utta Lammerschmidt
51377 - IGL - Institut für ganzheitliches Lernen
51467 - Franziska Nieraad
51588 - Astrid Erdinger
52062 - Sprachenakademie Aachen
52066 - Renate Offergeld
52525 - Maria Küsters
52538 - Cristina Falck
53111 - BildungsForum Lernwelten
53115 - Sarah Zender
53129 - Monika Strauß-Rolke
53175 - Geertje König
53177 - Michaela Pauli-von-Gemmingen
53225 - Sandra Korn
53332 - Anke Fritsch
53340 - Bianca Hausherr
53347 - Heike Rubbert
53347 - TERTIA Berufsförderung
53501 - Elisabeth Kartkamp
53840 - VHS Troisdorf und Niederkassel
53859 - Otty Nicoletti
53879 - BRW Bildungsinstitut der Rheinischen Wirtschaft
53947 - Anne Dobring
54296 - Andrea Raithel
54453 - Daniela Mohr
54634 - Galina Spielberg
55099 - Masterstudiengang der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz
55116 - FIF - Förderung von Integration durch Fortbildung
55118 - Akademisches-Bildungs-Center e.V.
55122 - Barbara Kleinig
55128 - Anita Daile
55128 - Elisabeth Scherer-Lauth
55263 - Inge Schloßstein
55299 - Tillmann Müchler
55422 - Susan Kaufmann
55481 - VHS Hunsrück
55606 - Heidi Kirstein-Berger
56072 - Claudia Schmid
56170 - Ludmila Kurdukov
56288 - Heike Michael-Murmann
57074 - Ingo Langenbach M.A.
57614 - Shanna Jankovski
57627 - IBB Institut für Bildung und Beruf
58089 - Heidrun Oberste-Brink-Bockholt
58239 - Prisma Bildungsplattform e.V.
59425 - Verein zur Integrationsförderung e.V. (vif)
59557 - Gudrun Mayer-Holzbach
59557 - Barbara Bödekker
60311 - Kajetan Martin Maria Tadrowski
60313 - Avicenna Institut e.V.
60316 - Language & Progress Fremdsprachenakademie
60320 - Dr. Steinberg Sprachschule
60386 - Rita Kovacs
60388 - Kirsten Abigail Heilbut
60437 - Renata Renk
61462 - Doris Lübberding
63450 - Maia Berger
63517 - Andrea Schminke
63538 - Sybille Böhme
64289 - Melanie Lipinski
64625 - Anette Barth
64625 - Christiane Mößinger
65183 - Delphin Nachhilfe und Sprachkurse e.V.
65185 - Silvia Miglio
65203 - Gabriele Schmitz
65618 - Eva Hujber
65510 - Cornelia Bemelmann
65510 - Anna Zentgraf
66111 - LECTOR GmbH
66119 - Karla Dohmes
66440 - Mike Ratsch
66640 - Carmen Endres
66701 - Giada Russo-Vitellaro
66740 - Christine Valentin
67059 - Lernzirkel Ludwigshafen e.V.
67122 - Andrea Fleischer
67227 - Katja Meryam Brügel
67655 - Akademisches Bildungszentrum e.V.
67661 - Kathy Jeswein
68519 - Lernmobil Viernheim e.V.
68723 - Kristina Schultess
68766 - Cecilia Marina Pérez Casco de Kreimes
68782 - Carina Jäkel
69117 - Academy of Languages Heidelberg
69126 - Edeltraut Günterberg
69214 - Pawel Karnowski
69469 - Ahmet Tezel
70173 - VIJ
70174 - henke schulungen GmbH
70174 - tricos Bildung & Coaching
70197 - Ines Erdmann
70329 - Anke Ruf
70435 - Monika Klinkenberg-Viehöver
70437 - Sylwia Lemanska-Szivos
70736 - Silvia Völkerling-Engler
71229 - Katja Schmiedgen
71384 - Natalie Halevy
71522 - Diana Hamann
71636 - SDI e.V. Pangea Bildungszentrum
71638 - Sprachschule deutsch-richtig
71679 - Jutta Fritzsche
72074 - Bahdana Shkliar
72138 - Manfred Koch
72622 - Dr. Claudia Koltzenburg
73431 - Vera Wiedmann
73527 - Miriam Zeilinger
73732 - Gabriella Draghicchio-Evers
73734 - Sarina Arnold
74219 - Inna Moskova
74354 - Katrin Held
76133 - eduGLOBAL GmbH
76185 - Arbeitskreis für Aus- und Weiterbildung e.V.
76297 - Mehrgenerationenhaus Bürgerwerkstatt Stutensee e.V.
76356 - Soja Lehmann
76534 - Petra Smulders
76684 - Christa Kilian
76698 - Simone Dammert
76829 - ProfeS GmbH
76835 - Susanne Schmid
76857 - Judith Widera
79098 - IOR Sprachakademie
79106 - Ketevan Janjibukhashvili
79110 - Claudia Thoma
79117 - Scura-Projekt der Pädagogischen Hochschule Freiburg
79664 - Christina Zadra
80333 - IG-InitiativGruppe e.V.
80333 - KLARTEXT e.V.
80336 - Bildungsinstitut Kavalchuk BIK
80337 - MAS Sprachschule München
80634 - lingbee Sprachinstitut
80687 - Sprechen Sie Deutsch/ Angela Büttner
80807 - Chrysanthi Moschou
81673 - Julia Lehmann
81927 - Rabia Gürler
82110 - Mukule - Multikulturelles Leben und Lernen e.V.
82266 - Katharina Mirimah Münch
82319 - Alexandra Ammelung
82362 - Bildungskolleg GmbH
82377 - Karin König
82467 - Ulrich Brinkmeier
80336 - inlingua München
84106 - Marlen Maier-Weigert
84524 - Mehr Erfolg beim Lernen
86163 - Andrea Müh
86156 - Sprachinstitut Alterlingua
86159 - Dr. Günter Beck
86356 - Eva Möhnle
86862 - Daniela Goodall
86916 - Claudia Neuhaus
87629 - Katarina Berky
88255 - Monika Amann
89073 - PROFIL KOLLEG Gesellschaft für Weiterbildung mbH
89257 - Iller Bildungscenter
89518 - SBB Sprachen & Bildungszentrum
89518 - Neue Sprachenwelt GmbH
88444 - Ulrike Chuchra
89073 - Institut für Sprachen und Bildung GMBH
89143 - Sabine Berger-Eckle
90453 - Elena Cekaleva
90443 - Sprachcenter linguademia
90762 - Maximum Sprachschule Stift & Tafel
90766 - Isis Elisabeth Friedrich
91056 - Alena Wahle
92237 - VHS Landkreis Amberg-Sulzbach
92637 - VHS Weiden-Neustadt
93049 - Kolping Bildungswerk in der Diözese Regensburg e.V.
93053 - DAA Regensburg im Posthof
93138 - Jörg Marienhagen
93158 - Beatrix Wirth
95448 - SIB Sprachinstitut Bilge
96050 - Elke Schmidt
97070 - Caprini Sprachwelten
97070 - Sprachen plus e.V.
97535 - Miriam Hildenbrand
99086 - IWM-Sprache/ Gesellschaft f. int. Wirtschaftsförderung und Management mbH
99734 - FIB Nordhausen
und einige mehr